Pengurus Pusat

Pandutani Indonesia


Daftar Pengurus Pusat
Dewan Penasihat
1 Prof. Dr. Ir. Burhanuddin Abdullah, MA
2 Prof. Dr. Ir. Rokhmin Dahuri, MS
3 Dr. Ir. Anton Apriyantono, MS
4 Dr. Amir Syamsudin, SH., MH
5 Drs. Andi Alfian Mallarangeng, M.Sc., Ph.D
6 Dr. H. Syariefuddin Hasan, MM., MBA.
7 Prof. Dr. Bomer Pasaribu, SH, SE, MS
8 Dr. Ir. H. Suswono, MMA
9 Ir. Sutarto Alimoeso, MM
10 DR. Ir. Umar Said
11 Ir. Wahyudi Suhartono
12 DR. Sumarsono, DBA
13 Drs. Chandra Bhakti, M.Si
14 Ben Baharuddin Nur
15 Ir. Sri Andriani, MM
Dewan Pengarah
1 Komjen Pol (Purn.) Drs. Susno Duadji, S.H., M.Sc
2 Laksdya TNI (Purn.) Deddy Muhibah P ,SH.,MAP
3 Marsda TNI (Purn.) Mujahidin Harpin Ondeh, S.H
4 Mayjen TNI (Purn.) Hasan Saleh
5 Marsda TNI (Purn.) Gutomo, S.I.P
6 Mayjen TNI (Purn.) Dr. Ahmad Yani Basuki
7 MayJen TNI (Purn.) Zaedun, S.Sos., MM
8 Mayjen TNI (Purn.) Widagdo Hendro Sukoco
9 Mayjen TNI (Purn.) Hartomo
10 Mayjen TNI (Purn.) Sugeng Muhammad Andjilin
11 Marsma TNI (Purn.) Agus Yulianto
12 Laksma TNI (Purn.) Rudy Bangkinas Z, S.E.
Dewan Pakar
1 Prof.Dr.Ir. Hermanto Siregar, M.Ec
2 Dr. Ir. H. Iskandar Andi Nuhung, MSc
3 Dr. Ir. Mohammad Jafar Hafsah
4 Ir Achmad Mangga Barani, MM
5 Prof.Dr. Ir. Muhammad Syakir, MS
6 Ir. Mukti Sardjono
7 Dr. Ir. Djoko Ujianto, MM
8 Sartono Hutomo, SE., MM
9 Tamsil Linsrung, S.Pd
10 Dr. Sujud Sirajuddin
11 Ir. Glenn Pardede, MBA
12 Dr. Sulthani Aziz, M.Sc
13 Dr. Japosman Napitu, S.Hut., M.Sc
14 Drs. Muktharudin
15 Hj. Nuraeni A. Barung SE
16 Didik Mukrianto, SH., MH
17 H. Wahyu Sanjaya, SE
18 Rahayu Setiowati .SH
19 Diana Dewi, SE
Pengurus Pusat
1 Ketua Umum H. Sarjan Tahir, SE.,MM
2 Ketua Kehutanan, Lingkungan Hidup, Pangan dan Energi Dr. Ir. Harry Santoso, IPU
Wakil Ketua Kehutanan, Lingkungan Hidup, Pangan dan Energi Dr. Hj. Marissa Grace Haque, SH.,MHum.,MBA.,Msi
Wakil Ketua Kehutanan, Lingkungan Hidup, Pangan dan Energi Si Made Rai Edi Astawa
Wakil Ketua Kehutanan, Lingkungan Hidup, Pangan dan Energi Irsyad Imanuddin, Dipl Eng, ST., SE., MM
3 Ketua Keuangan dan Pembiayaan Ir. Erwin Syamsuar
Wakil Ketua Keuangan dan Pembiayaan Kunia Hermawati, SE
Wakil Ketua Keuangan dan Pembiayaan Tuti Susilawati, SE
Wakil Ketua Keuangan dan Pembiayaan Hamzah Budiyanto Kosasih
Wakil Ketua Keuangan dan Pembiayaan Entjik S Djafar
4 Ketua Organisasi, Keanggotaan & Kerjasama Instansi Ir. Mudatsir Najamuddin, MM.
Wakil Ketua Organisasi, Keanggotaan & Kerjasama Instansi Sigit Raditya, MIS., MA
Wakil Ketua Organisasi, Keanggotaan & Kerjasama Instansi H. Muhammad Haris Wijaya, SE., SH
Wakil Ketua Organisasi, Keanggotaan & Kerjasama Instansi Dr. Ir. Nunuk Adiarni, MM
5 Ketua Pemuda Tani dan Pembinaan Kelompok Tani/PPL Dr.Ir. H.E. Herman Khaeron, M.Si
Wakil Ketua Pemuda Tani dan Pembinaan Kelompok Tani/PPL Indriani Hadi
Wakil Ketua Pemuda Tani dan Pembinaan Kelompok Tani/PPL Muhammad Dharmansyah
Wakil Ketua Pemuda Tani dan Pembinaan Kelompok Tani/PPL Kafrowi, SE
6 Ketua Pengembangan Bisnis, Koperasi, UMKM dan BUMDES Djulay Iskandar, SE., MM
Wakil Ketua Pengembangan Bisnis, Koperasi, UMKM dan BUMDES Dina Lorenza
Wakil Ketua Pengembangan Bisnis, Koperasi, UMKM dan BUMDES Ingrid Maria Palupi Kansil
Wakil Ketua Pengembangan Bisnis, Koperasi, UMKM dan BUMDES Drs. Ainur Rofig
Wakil Ketua Pengembangan Bisnis, Koperasi, UMKM dan BUMDES Wirawan Suryo, SE
7 Ketua Humas dan Logistik Imelda Sari, SS
Wakil Ketua Humas dan Logistik Renanda Bachtar
Wakil Ketua Humas dan Logistik Carolus Bolly SE, MM
Wakil Ketua Humas dan Logistik Hendri Irawan, SP
8 Ketua Bantuan Hukum Didi Irawadi Syamsuddin, SH., LL.M
Wakil Ketua Bantuan Hukum MM Ardy Mbalembout, SH, MH, CLA.
Wakil Ketua Bantuan Hukum Eddy Subroto, SH, Sp.N, MH
9 Ketua Bina Ekonomi Kreatif Budi Purnomo
Wakil Ketua Bina Ekonomi Kreatif Marie Amadea Ismayani, S.SI
Wakil Ketua Bina Ekonomi Kreatif M. Irvan Mahmud Asia, S.TP
Wakil Ketua Bina Ekonomi Kreatif Reza H.A Nangka
10 Ketua Sarana / Prasarana dan Alsintan Muslim, SHI, MM
Wakil Ketua Sarana / Prasarana dan Alsintan Ir. Irwandi Anwar
Wakil Ketua Sarana / Prasarana dan Alsintan David K Wiranata
Wakil Ketua Sarana / Prasarana dan Alsintan Nina Zainah
11 Ketua Pengembangan Digital, Riset dan Teknologi Agust Jovan Latuconsina, M.Si (Han), MA
Wakil Ketua Pengembangan Digital, Riset dan Teknologi Dr. Bambang Hariyanto, MT, ST.
Wakil Ketua Pengembangan Digital, Riset dan Teknologi Aristo Lystiono, Kumoro, ST
12 Ketua Eksport/Import, Kerjasama Luar Negeri H. Anton Sukartono Suratto, M.Si
Wakil Ketua Eksport/Import, Kerjasama Luar Negeri Ir. Afrizal Gindow
Wakil Ketua Eksport/Import, Kerjasama Luar Negeri Lydia Asegaf
Wakil Ketua Eksport/Import, Kerjasama Luar Negeri Nur Amalia Dini Priatmi
13 Ketua Industri dan Perdagangan Dalam Negeri Djoko Nugroho, BBA
Wakil Ketua Industri dan Perdagangan Dalam Negeri Dr. Dra. Andi Nurpati, M.Pd
Wakil Ketua Industri dan Perdagangan Dalam Negeri Sasdawati
Wakil Ketua Industri dan Perdagangan Dalam Negeri Ilham Medrofa
Wakil Ketua Industri dan Perdagangan Dalam Negeri Sjamsurizal Zainuddin
14 Ketua Kebijakan dan Politik Pangan Ir. Syukur Iwantoro, MS., MBA.
Wakil Ketua Kebijakan dan Politik Pangan Prof. Dr. Ir. Rubiyo, M.Si
Wakil Ketua Kebijakan dan Politik Pangan Dr. Susilawati, MA., M.Han
Wakil Ketua Kebijakan dan Politik Pangan Dr. Budi Yulianto, SE, M.Si
15 Sekretaris Jenderal Andi Yazi, ST
Wakil Sekretaris Jenderal Syamsul Bahara
Wakil Sekretaris Jenderal RR. Anggun Pratiwi, S. AP